Выписали штраф, будем судиться

Тема в разделе "Авто-мото", создана пользователем andrey_kl, 12 июн 2013.

1. andrey_kl

andrey_kl Мастер

В общем товарищи такая ситуация...

Еду я по улице Сарнавская, на встречу мне гаишники с г/н 0252. Я поворачиваю к себе во двор и тут в зеркала вижу что они идут на разворот, догоняют меня, выходит инспектор Несвидомин Виктор Григорович, ст. л-нт, как потом уже выяснилось и сходу просит мои документы.
    Сразу скажу, права у меня есть категории А, А1. Шлем был. Гос. номеров нет.

На вопрос где гос.номера я ему ответил что они не нужны т.к. согласно ст.34 "Закона Про дорожное движение" госрегистрация нужна при движении по дорогам государственного значения. Они же оперировались ст.121ч.6 КУпАП

продолжение следует...

Последнее редактирование: 12 июн 2013
  2. WOLF3184

WOLF3184 Новичок

Ох и сомневаюсь я что чтото получиться. Но ждем продолжения

3. dima491

dima491 Профессионал

увы чувак,они правы

4. dima491

dima491 Профессионал

2.9. Водієві забороняється:

а) керувати транспортним засобом у стані алкогольного сп'яніння або перебуваючи під впливом наркотичних чи токсичних речовин;

б) керувати транспортним засобом у хворобливому стані, у стані стомлення, а також перебуваючи під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;

в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, або таким, що не пройшов відомчу реєстрацію в разі, якщо законом встановлена обов’язковість її проведення, а також без номерного знака або з номерним знаком, що:

не належить цьому засобу;

не відповідає вимогам стандартів;

закріплений не в установленому для цього місці;

закритий іншими предметами чи забруднений, що не дає змоги чітко визначити символи номерного знака з відстані 20 м;

неосвітлений (у темну пору доби або в умовах недостатньої видимості) чи перевернутий;

{Підпункт "в" пункту 2.9 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 136 від 06.03.2013}

г) передавати керування транспортним засобом особам, які перебувають у стані алкогольного сп'яніння, під впливом наркотичних чи токсичних речовин, у хворобливому стані, у стані стомлення або під впливом лікарських препаратів, що знижують швидкість реакції і увагу;

ґ) передавати керування транспортним засобом особам, які не мають при собі посвідчення на право керування ним, якщо це не стосується навчання водінню відповідно до вимог розділу 24 цих Правил;

д) під час руху транспортного засобу користуватися засобами зв'язку, тримаючи їх у руці (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання).

5. dima491

dima491 Профессионал

Ст.121 ч.5
    Управление не зарегистрированным (перерегистрированным) транспортным средством, с поддельным номерным знаком, без номерного знака, или с номерным знаком, который не приналежит этому средства или не отвечает стандарту, с номерным знаком закрепленным в неположенном месте
    170-255 грн.

6. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Закон Украiни Про дорожній рух | від 30.06.1993 № 3353-XII (Сторінка 2 з 3)

Стаття 34. Частина 3. Реєстрація та облік транспортних засобів

7. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Самое смешное что они в постанове влепили 340 грн что вообще ни под какой закон не клеится

8. dima491

dima491 Профессионал

Закон Украiни Про дорожній рух | від 30.06.1993 № 3353-XII

Підпункт "в" пункту 2.9 в редакції Постанови КМ № 1029 від 26.09.2011; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 136 06.03.2013

10 лет разницы?

9. andrey_kl

andrey_kl Мастер

На самом деле это все ради того чтобы отыграться на мне за вчерашний день. Вчера я жестко отшил их, когда ехал на мотоцикле. Меня без причины остановили, соответственно я требовал причину, никакой адекватной из 12-ти не получил в итоге так и не показал ничего и меня отпустили. К слову, тачка их вчера стояла с двумя нарушениями ПДД, на что я им и указа (стоянка на переходе и стоянка ближе 10 метров до перекрестка). Сегодня они развернулись перед кругом что тоже как-бы запрещается... Увидел я это в зеркало.

У них в машинах есть видеорегистраторы? Можно ли кинут предьяву по нарушению ими ПДД?

10. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Не знаю что хочешь этим сказать. У законов нет срока годности. Есть только понятие Действующий и не действующий. Я управляюсь "Закону Украины Про дорожное движение, и что в этом плохого. Если они его не отменили это их проблемы.

11. dima491

dima491 Профессионал

могли тебе еще эту статью впилить
    Ст.121-1 ч.1
    Эксплуатация транспортных средств, номера агрегатов которых не отвечают записям в регистрационных документах, уничтожение или подделка номера агрегатов
    255-340 грн.

12. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Не могли. У меня есть талон на мопед в котором указаны агрегатный номер, модель, цвет и моя фамилия.

13. zurbagan

zurbagan Мастер

В той статейке, что ты указал в первом своем сообщении, указано "до 20 необлагаемых минимумов", т.е. 20*17грн=340.

Суд проиграешь. Хотя по мопедам не знаю, я думал, что это мотоцикл.

14. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Если бы был мотоцикл то они бы были 100% правы. Но тут 49 кубов. Увы, в пролете...

15. dima491

dima491 Профессионал

да понятно проиграет ,ище им заплотит за моралку,
    по ПДД (чем ты и должен руководствуватства) водитель не прав

16. andrey_kl

andrey_kl Мастер

что мешает ограничиваться не только ПДД?

17. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Если хотите получить помощь "по-делу", юзайте сайт "Дорожный контроль" и его форум, а у нас тут спецов по этой теме нет. ИМХО. Теоретиков и копипостеров ПДД - валом, а вот конкретных практиков-юристов - лично я не встречал. Возможно плохо искал?

andrey_kl нравится это.
  18. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

а штраф если выписали, что именно и как? на протоколе что ты написал?

по сути, Андрюх, больше денег потратишь на суд и регистрацию заявления, нежели поимеешь чего-либо. Просто в ст. 34 ты видимо что-то не понял:
    по-этому я бы не ввязывался. по сути, они правы....

19. andrey_kl

andrey_kl Мастер

откуда это ты скопировал? Я ссылался на офсайт РАДЫ, там черным по белому, на дорогах гос значения. Дороги гос значения указаны в классификаторе дорог. На мопеде можно даже на сейм ездить. вот если на батурин или на дубовязовку б поехал то там можно было бы вздрючить. А в пределах города - нет.

На протоколе я написал что "непогоджуюсь з обвинуваченням керуючись Законом про Дорожн1й Рух".
    Так-же вручили постанову где я россписался что получил ее.
    Отказался давать мобильник свой, решил что он им не нужен =)

20. zurbagan

zurbagan Мастер

Совет - есть единая база судебных решений Єдиний державний реєстр судових рішень . Поищи по ней ссылки на этот закон и статью. Наверняка уже такие прецеденты были по Украине, как раз увидишь, какую сторону принимает суд.

andrey_kl нравится это.

Поделиться этой страницей