WI-FI

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Piren, 21 июн 2009.

  1. Piren

    Piren Профессионал

    ребят, подскажите, где можно оформить в :Laie_2: конотопе договор на предоставление услуг беспроводного инэта.
    сколько эт будет стоить... всё всё что вы об этом знаете. :hi:
     
  2. Uriel

    Uriel Злой модератор Команда форума

    по вайфаю интернета в конотопе нету. есть только СДМА от интертелекома
     
  3. . : D E Z : .

    . : D E Z : . Delete

    в конотопе вайфай жирно будет...
    а так есть в донецке, харькове вайфай от билайна...2 коп. метр...
     
  4. Piren

    Piren Профессионал

    ну если не вай фай, то СДМА это ж на сколько знаю, через телефон, а если через маленький модемчик (у мну ноут)
     
  5. Vitalya

    Vitalya (...WeReWolf...)

    IT-Сервис 80974834942 Звони!!
     
  6. WOLF3184

    WOLF3184 Новичок

    знаю что разрешение СЭС получить надо будет полюбому
     
  7. NataN

    NataN Мастер

    если через МАЛЕНЬКИй модемчик, то можно ))))))))))))))))))) самое главное, чтоб через ноут. если маленький модемчик, но через стационарный комп - это ппц будет
     
  8. Piren

    Piren Профессионал

    поделись секретом :my_pokey:
     
  9. AinaHim

    AinaHim ...возле жолтых фонарей..

    Тоесть Вы желаете предоставлять услуги беспроводного инэта ... к примеру Вай Фая?
     
  10. AinaHim

    AinaHim ...возле жолтых фонарей..

    Вынужден не согласиться. Если модэмчик будет недостаточно мал по отношению к стационарной станции в обратной проекции к ноутбуку, то ппца может и не быть, при этом соразмерная проэкция в прямом направлении в обратную сторону, а именно если он, модемчик, будет достаточно мал как для ноута но при этом недостаточно мал как для рабочей стационарной станции, которая в свою очередь не должна быть меньше ноута, а значит такую возможность можно рассматривать только гипотетически, вот тут какраз, ввиду невозможности ситуации может наступить самый что не на есть ппц.
    Также смею заметить, что некоторые модемчики несмотря на свою величину являются достаточно мощными модемчиками, тогда как другие при той же небольшой велечине, но при этом превышающей первую велечину абсолютно некуда не годятся, это правда пример модемчиков иной технологии, однако гипотетически такую вероятность, а именно ее присутствие в обсуждаемых технологиях беспроводной передачи нельзя не щитать возможной. Другими словами это имеет место быть и здесь. Однако повторюсь - чисто гипотетически!
     
  11. WOLF3184

    WOLF3184 Новичок

    Я только непойму мы грим про модем или полноценную точку доступа? Есле раздавать нет притом в комерческих целях простой вайфай модем тут не канает
     
  12. danilevskiy

    danilevskiy Профессионал

    В Конотопе такое не оформляется.
    Цена (не помню цен):
    1. Лицензия на предоставление телекоммуникационных услуг.
    2. Разрешение (лицензия) от укрчастотнадзора на каждую точку доступа. При этом нужно использовать только разрешенное оборудование. Иначе оборудование должно пройти сертификацию (дорого даже для крупных компаний, из за чего они сертифицируют единицы своего оборудования)
    3. По п.2 в штате нужно иметь радиотехника с радиотехническим ВО и опытом работы (точно уже не помню) 2-3 года.
    4. По п.1 в штате нужен дипломированный IT-шник.

    В свое время подымал этот вопрос и приобретал оборудование, но цели были другие.
    Если есть желание тратить на оформление бумаг свое время - пиши или звони. Пообщаемся. Может друг другу поможем.
     
  13. FIGHTER

    FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

    А вот такой вопрос: если для привлечения клиентов в магазине сделать безплатную раздачу инета посредством WI-FI всем желающим, насколько это будет законно? Если нет, то какие для этого нужны разрешения? И их примерная стоимость?
    Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
     
  14. danilevskiy

    danilevskiy Профессионал

    Все равно нужна лицензия на предоставление телекоммуникационных услуг.

    Что бы не заморачиваться (если бесплатно).
    Ставиться в помещение точка (которая уже сертифицирована). Открывается свободный доступ.

    В случае вопросов:
    Точка для внутреннего пользования (офисного, для фирмы...). А то что открытый доступ - это уже никого не должно волновать.
    При этом нигде в рекламе не указываете, что доступ бесплатен. Иначе смотри в самое начало сообщения.
     
  15. . : D E Z : .

    . : D E Z : . Delete

    а еси дома точка на ввесь многоэтажный дом?
     
  16. FIGHTER

    FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

    примерно так я и предполагал.
    а что значит сертифицированная точка? это надо куда-то ее везти и сертифицировать или это точка, купленная у официального диллера?
     
  17. danilevskiy

    danilevskiy Профессионал

    Если точка сертифицирована (на сайте укрчастотнадзора есть список оборудования) - разрешения не нужно, при условии, что антенна штатная и точка внутри здания.

    Разрешения нужны только на внешнюю установку оборудования и на не штатную антенну.
     
  18. FIGHTER

    FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

    тут проще, в этом случае можно ставить на нее доступ под логином и паролем, который будут знать юзеры сети, либо прописать мак-адреса разрешенных устройств. Тогда всегда можно сказать, то точка закрыта для сторонних подключений
     
  19. . : D E Z : .

    . : D E Z : . Delete

    та это я знаю, я спрашиваю про сертификацию и лицензию...
    не прийдут ко мне с укрчастотнадзора конфисковывать оборудованиЁ?
    или налоговая прирулит, скажет бизнес, плати налоги!
    ведь у мну точко на ввесь дом..
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
  20. FIGHTER

    FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

    все понятно
     

Поделиться этой страницей