wifi точки в нашем городе

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем andrey_kl, 23 янв 2011.

1. andrey_kl

andrey_kl Мастер

предлагаю в этой теме выкладывать Wi-Fi AP точки к которым можно подключиться и бесплатно или за определенную плату подключиться к Internet.
    я начну а может кто еще подтянется...

источник

от себя скажу:

в раене дома пр.Мира 1А ловит точка Dlink, коннект отличный скорость порядка 2мегабит, также она дотягивает на ноутах до лавочек около книжного.

в том-же районе есть точка Default скорость не измерял но интернет есть и тоже открытая...

с другой стороны (по словам знакомого) точка мак Smile, пароль 12345

Лазаревского 10 (или другой номер) - возле "оранты" со стороны двора ловит отлично точка WWW не защищенная

на маг центральный есть точка с именем типа "zvonite_номер_телефона" сам не звонил но так понимаю человек продает трафик.

если вспомню еще - скажу, теперь ваша очередь =)

2. fear

fear Новичок

у телекома 10 гиг бесплатно

3. andrey_kl

andrey_kl Мастер

но это только по логину и паролю клиентов ОГО

4. andrey_kl

andrey_kl Мастер

как насчет ПриватБанка? слышал одно время они собирались делать огромную сеть...

5. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Вероятно имелась в виду площадь Мира 1А, а не пр.Мира? Или нет?

6. andrey_kl

andrey_kl Мастер

а хрен его знает... возле гаражей который, на одной линии с книголюб и life который

7. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Клубная 119-Б. Дом со стороны 3-й школы.
    Без парольный доступ.

8. AinaHim

AinaHim ...возле жолтых фонарей..

Жахи.

9. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

Шикарно, буду теперь в своем гараже халяву хавать.:)

10. BigBoss

BigBoss Мастер

Хорошая идея!

-точка ТРЕБУЕТ пароль :(

Попутно.
    Дома сетка WiFi из двух ноутбуков- ось на обоих ХРsp3.
    Первый (условная нумерация) в Инет ходит по WiFi через расшаренное содинение, Второй - Инет через кабТВ -подключено от модема KTV
    по LAN. Скорость беспроводной сети между ними - только 11 Мбит... Хотя - в параметрах беспроводной сети - уровень сигнала"Отличный"по мнению Винды ;) (на первом -38дБм до -45дБм,на втором -34дБм до -44дБм- это данные по проге Everest)

Адаптеры
    1) INTEL pro\wireless 3945abg
    2) Broadcom 802.11a/b/g WLAN.
    Первый _пробывался_ с точкой доступа Asus (для теста) - сорость 54 Мбит., т.е железо на одном из ноутов непричем. Судя по названию карты на втором железо тоже в порядке.

Почему все-таки 11, а не 24,36,48...какой там ряд скоростей имеется, и по идее зависит от уровня сигнала ? Скорость НЕ изменяется- хоть стоят рядом, хоть через стенку :(
    Может проблема в проге V.A.P- она "раздает" WiFi (sharing Internet) ?
    Смарты (Нокиа и Самсунг) в сети WiFi работают без проблем, вот скорость хз...

11. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Не соглашусь. У самого нока е60 не всегда подключается к незащищенной сети. Хотя может все дело в установках шифрования - особо не лазил в настройки тела.

12. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

Так в смарте же можно посмотреть скорость... После подключения зайти в меню "подключения", выбрать активное подключение и нажать функции-свойства... И выпадет полная инфа по точке...

13. BigBoss

BigBoss Мастер

Имел ввиду, что мои телефоны в моей сетке WiFi работают... Кста, пароль на сетку есть. Но спрашивает один -первый раз при подключении, потом вроде запоминает эту сеть.

А по скорости подключения в моем посте выше - нет мнения ни у кого?

По поводу точки на СумДУ - пароль подскажите можно у кого-то узнать (у админа типа?), если чел студент СумДУ ?

Последнее редактирование: 26 янв 2011
  14. glas

glas Новичок

Кстати, интересно...

15. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Нужно смотреть настройки или характеристики железа.
    Возможно стоит подключение только на данной скорости.

16. fear

fear Новичок

у студентов сумду интернет бесплатный
    у кисумду - укртелекомовский по ого! или карточкам всесвит

17. andrey_kl

andrey_kl Мастер

если точка Radiospot или Ukrtelecom то доступ по карточкам Радиоспорт. Всесвит карточек уже с лета нету. а если вы ловите чтото типа kisumdu или dlink тогда вам дорога в "молодежный" (бывшая столовка возле общежития) там вроди бы ребята этим заведуют, и я думаю с ними можно договориться

glas нравится это.
  18. andrey_kl

andrey_kl Мастер

раньше точки были открыты и можно было подключиться только к сети, чтобы получить доступ к интернету нужно было логиниться на noc.konotop.org, и насколько я знаю там еще какая-то привязка была толи по ИП толи по МАКу... но я пару раз пользовался т.к. были данные по ип маске шлюзу и днс

19. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

От еврейского универа точка добивает до треста... пароль "На горшке сидел король" не подходит...

20. Vladimir

Vladimir Мастер

чета у мну в тресте не ловится эта точка
    более того в в европейском стоят обычные длинки, я не думаю что они далеко стреляют, максимум по зданию универа

Поделиться этой страницей