WindowsXP + Skype - нету видел

Тема в разделе "Программы", создана пользователем Vladimir, 24 ноя 2014.

1. Borovik

Borovik Директор

Есть 6-ой скайп SSE поищите в гугле одна из первых ссылок будет вести на поддержку скайпа, а там найдете ссылку на скачивание. Недавно решил такую же проблему со старым ноутом.

2. inhirit

inhirit Гость

не поверишь, еще и 3.11 видел... )) у государства бабок нету виндовсы покупать, а вот по проблеме со скайпом если комп долхлый только ставить Ubuntu и будет нормально...

3. Vladimir

Vladimir Мастер

как я сразу не догадался что нада на линуксы переходить

я на стока старый, что еще программил на 286х под дос (6,22 рус, вроде так) и на которых резво бегала винда 3,1 (естественно инсталяха на дискетах :) ) с вордами и экселями (вроде чета было на них похожее)
    более того я лично видел и щупал мегакомп ЕС 62.. (или 60..) с мега принтерами и мегавинтами + хрень которая считывала с карточек (такие картонки с дырками) и у меня был FDD 8" да вот такой флоппи-диск, 20на20мм где-то), а потом я видел этот мега комп (который занимал 1/4 часть здания) тупо заменили одной 386й и спец платой для поддержки старой мега периферии (кста, как оказалось, софт был писан на чистом ассемблере (умели же люди) )

PS проблеме решена, установкой старого скайпа

Последнее редактирование: 29 ноя 2014
  4. NataN

NataN Мастер

хех. а я в технаре изучал ассемблер х86 )))) экзамен сдавал....

5. inhirit

inhirit Гость

да ? и какое самое же большое число можно записать EAX регистр ? )) :du:

6. inhirit

inhirit Гость

старому компу - старый скайп, возможно верное решение )))

ага, помню эти времена - клевые времена были ) тогда еще языка SQL в природе не было и базы данных хранили в обычных тектовых файлах ))) а про компьютер как это ты случано не на КЭМЗЕ видел ? а потом его портировали на 386 вроде ? и управление из коммандой строки ?

Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2014
  7. NataN

NataN Мастер

это было 18 лет назад. я помню только как выглядел учебник, который сам и покупал, т.к. небыло литературы никакой вообще )

8. nick

nick offline

И что, для ответа нужно знать ассемблер?

9. Vladimir

Vladimir Мастер

да, я там работал

10. inhirit

inhirit Гость

как бы да, здесь 2 ответа, один правильный, человек который знает асм, а второй неправильный, это просто исходя из разрядности регистра )))

11. nick

nick offline

а чем неверный ответ, исходя из размера 32-битного регистра: макс беззнаковое == 2^32 - 1

12. inhirit

inhirit Гость

это неправильный ответ! я ж говорил - здесь 2 ответа ))

Правильный ответ будет такой для 32 битного регистра, то значения будут от −2 147 483 648 (-2^31) до 2 147 483 647 (2^31−1); всего (4 294 967 296) возможных значений.

а в товем ответе 4 294 967 295 (

Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2014
  13. nick

nick offline

Ну, если "правильный" ответ - число со знаком, то твой ответ какбы тоже неправильный ... И при чем тут знания ассемблера...

14. inhirit

inhirit Гость

так это же азы ассемблера, потом точка входа :)

нее, ну я просто привел пример, просто как может быть "максимально беззнаковое" "==" 2^32-1 ? оно этому не равно ))) потому что максимально беззнаковое может быть и
    (2^8-1)... да и вообще сам термин "беззнаковое" больше из математики нежели из программирования...

просто если бы ты напсал что в беззнаковом формате 2^32-1 тогда бы да, ты бы ответил правильно... )

15. nick

nick offline

ясно. Судя по всему ты сам не понял что спросил... или забыл. Напоминаю :) : " и какое самое же большое число можно записать в EAX регистр ? ))"

16. inhirit

inhirit Гость

а точно забыл, что указал EAX ) Тогда да у тебя ответ верный..

17. Мож я опоздал со своими 5 копейками, но для старых процев нужно Skype версии 6.21.0.104 или 6.14.0.104. И после установки отключить опцию "обновление Skype". Тут же.

nimdav нравится это.
  18. nimdav

nimdav Активный участник

Вчера столкнулся с ПК проц AMD Athlon 1800+. Skype был установлен 6.3.60.105 - видео уже не было.
    Решил проблему с помощью форума. forum.ru-board.com
    А именно скачал Сборку Skype deobsfucated & Portable: от Viktor_Kisel
    Установил версию Skype_Portable_4.2.0.187 Видео заработало.
    з.ы. правка хоста для скайпа:

з.ы.ы.
    Спасибо проверю, след. раз.

Последнее редактирование: 20 апр 2015
  19. nimdav

nimdav Активный участник

Как убрать рекламу в окне чата Skype 6.13
    проверил на 7.3.0.101 работает;)

Enge нравится это.

Поделиться этой страницей