Хамство в Конотопских маршрутках!!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Строитель83, 5 июн 2013.

1. Строитель83

Строитель83 Активный участник

Ребята как бороться с неадэкватными водителями???
    Сегодня еду по маршруту №14..пустая почти маршрутка..Заходит женщина лет семидесяти..стоя на ступеньках ...водитель начинает движение при открытых дверях..и на неё -" Быстрее заползай,я в график не вкладываюсь"
    Я подошёл ближе и попросил быть вежлевее...А в ответ эта СУКА за рулём..лет 25_ти, сказал мне-" такие как эта бабка должны пешком ходить".
    Ну я его хотел выбросить с автобуса, тварюку.....Выплеснул на него весь яд...и позвонил перевозчику...Там пообещали разобраться...Но ....уверен будет ехать дальше..
    КАК БЫТЬ???????????????

virus_korol и Аленчик нравится это.
  2. Nook

Nook Читатель

Ездить на трамвае.

Золушка нравится это.
  3. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Жаловаться в управление транспорта. Перевозчики его боятся как огня. Если не подействует - напишите жалобу народному депутату, с просьбой разобраться почему не приняты меры (если они действительно не приняты).

4. paul

paul Гость

В первую очередь записать номер автобуса, номер маршрута, место и время происшествия. После составляется "звернення" на имя мэра или лица, которое его заменяет. Желательно, конечно, записать ФИО и адрес этой женщины, чтоб бумага имела все необходимые данные. Я столкнулся с подобным случаем, в который попала моя мама, и довел дело до конца. Так водила не только домой извиняться приходил, но и деньги дал за моральный, так сказать, ущерб. Удачи! Зло искоренять надо!

5. Vladimir

Vladimir Мастер

или сразу звонить кирею (маршрутки то его) :)

6. LediK

LediK Новичок

7. yolopuki

yolopuki =UKRAINIAN=

LediK, когда ожидается статья в "Брехунце" на эту, актуальную для Конотопа тему?

З.Ы. С праздником Вас!

:):):) Сегодня, на корпоративе, не мешайте шампусик с водкой, т.к. поговорка: "профессиональные знания и опыт не пропьёшь" - это не про работников КК. ИМХО.

Последнее редактирование: 6 июн 2013
  8. )Сережа(

)Сережа( Активный участник

На 3 йке тоже есть одно .... создание. Его кличка "Терминатор". Мужыку лет сорок. Мудак еще тот.: останавливается только на остановках, пешеходов не пропускает (идущие пешеходы матюкают его, а он открывает окно и грозится им переломать ноги - один раз даже выскочил с маршрутки и чуть не побил пацанчика, который видители медленно переходил по зебре), и что самое главное -летает как бешеный. Года два назад засадил маршрутку №17 в столба (на перекрестке Маруты и Нежинской), столб как бритвой срезало. В этой маршрутке ехала и моя сестра с племянником. Малому повезло - упал и туда в ноги (как колобок) - отделался испугом, а сестра - лбом в лобовуху, от чего получила сотрясение мозга.
    И что вы думаете, его пересадили на 3 маршрут и все замялось. Столб поставили.

9. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

опа, братюнь, а ты за каждое требование остановиться среди города, готов ему оплатить штраф и возможное возвращение водительского удостоверения?

то что 100 идиотов тормозят "по требованию" не значит, что один, который едет по правилам, мудак.... привык народ в лихие 2000-е, когда маршрутку тормозили у каждого столба. я уже тогда удивлялся силе воли водителей, когда реально останавливались "Роман и наталка" затем тока тронулся "остановите напротив молочного" затем "остановите возле милиции" затем "оптика" и так до конечной....

спустись на землю. почитай правила и научись уважать чужой труд, одновременно обучаясь проходить пешочком лишние 100-200 метров....:ev:

10. TеPMuHaToP

знаешь.... у всех случаются разные ситуации.... а что замялось то? аварии в наше время раз в год происходят, я не спорю. все ездят в режиме "комфорт драйв" и уважают друг друга на дорогах. конечно....

если были претензии к кому-то или чему-то, могли бы что-то и потребовать. а если там была авария да еще и не по вине водителя, то извините, что пылить то?

11. TеPMuHaToP

как по мне, то два человека решили самоутвердиться за счет бабушки. один за рулем, второй.... ну.... рядом был....

12. Швондер

Швондер Его Огурейшее Величество

Тут палка о двух концах.
    Для того чтобы бесплатно возить поменьше льготников, то перевозчики хитро сделали, эти автобусные маршруты перевели в разряд маршрутное такси (тоесть возят откуда хош до куда хош, но в пределах установленого маршрута), и таким образом они не относятся к городскому общественному транспорту, например как трамваи, и пенсионеров пачками не возят. А раз относитесь к такси, то будте добры кланятся каждому столбу , где не запрещено ПДР, но тут извозчики пользуются незнанием пассажиров и пеняют на то, что мы же, мол, автобус и кланяемся только остановкам.

andrey_kl нравится это.
  13. TеPMuHaToP

:ev: ну канеш) с огуречной грядки виднее)
    вот только штрафами за остановку вне маршрута кормят - из солидарности к незнаниям пасажиров? :cb:

14. LediK

LediK Новичок

Да, на эту актуальную тему мы напишем статью. :Laie_100:
    За поздравления спасибо! Очень приятно, что Вы цените и уважаете наш труд.

15. Швондер

Штрафами кормят за остановку нарушающую пдр, а не маршрут. Это я постоянно со своей грядки вижу.

16. Рей

Рей Активный участник

Пенсіонерів які намагаються їхати по пільгам , він люто не любить .

17. Ксюшка

Ксюшка все хорошо)))) Команда форума

К перечню добавим:
    - вечное курение водителей
    - льготных мест нет - почти всегда, почти у всех
    - мобильный в ухе

Реальный случай: 3-ка, утро. Остановка возле роддома. Приезжает, останавливается. Малая ( 4 года) выходит с маршрутки, я на ступеньках, ребенок на дороге а этот гад начинает ехать.

На неделе: едем в маршрутке, приближается наша остановка, подходим к первой двери, прошу остановиться. На скорости 12-13 к/м (глянула на спидометр) открывается дверь маршрутки. И пофиг на правила, и даже на то, что первым стоит 4-х летний ребенок.

Из опыта самый нормальный маршрут - 7-ка. Ребята, спасибо всем вам))))!! (ни один водитель маршрута не курит, льготные места если есть - то они есть, вежливые и ездят быстро, не спят на каждой остановке)

18. Швондер

а давно вас в маршрутках обилечивали?

19. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

и шо плохого?
    я так несколько раз на халяву проезжал, деньги тычу, а он не берет, значит халявная

20. TеPMuHaToP

1. звонок в исполком на телефон доверия (или как он там) все решит. курить нельзя.
    2. льготные есть но они поделены еще на конечных отрядом бабушек, которые ездят по своему давно составленному расписанию и очереди:)
    3. как по мне, то это проблема лишь если он не слышит требования об остановке. в остальном я бы на это не обращал внимания. у всех есть своя личная жизнь.

Поделиться этой страницей