Заливка пола

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем dima491, 26 мар 2016.

1. dima491

dima491 Профессионал

Надо в гараже залить пол бетоном или закатать в асфальт (старое бетонное покрытие есть но в ужасном состоянии ),кто чем посоветует заделать его , если можно то координаты где можно заказать асфальт (бетон) и цены ?

2. Vladimir

Vladimir Мастер

буддеталь ?

3. Maxbaiker

Maxbaiker Профессионал

Асфальтом не делай. Армируй,особенно под колею колёс.

4. niki59

niki59 Профессионал

У себя в гараже под колеса забетонировал, а остальное пространство заложенно старым кирпичем на песке. С 1986 года без проблем.

5. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Качество не предсказуемо разное.
    Это смотря, что хотеть от гаража. ...в некоторых случаях и этого много, а кому и керамогранит не очень то и подходит.

6. niki59

niki59 Профессионал

Гараж использую по прямому назначению :) Приходится и авто ремонтировать и вместо мастерской. Видел и двух уровневые гаражи с подземным баром и кожанными диванами. Там конечно машину ремонтировать не будеш :)

7. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

С этого момента все и начинается.... в смысле, оправданой целесообразности того, или иного варианта пола.

8. dima491

dima491 Профессионал

9. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

...меня как бы эта тема тоже несколько касается, и как то с оказией беседовал о этом с одним давним знакомым, очень дотошный малый. Вообщем ему нужно было делать пол и въезд, дешевле всего для него было заказать готовый бетон. В силу своей дотошности, он лично просмотрел результаты стойкости такого бетона, что то даже мне показал. И результаты были от ужасных, до отличных. И он нанимал людей, закупался материалами, и по месту колотили.

10. niki59

niki59 Профессионал

Если бетонировать, то только с армировкой и на гидроизоляцию. Я на утрамбованную землю слал ребероид, потом песок и кирпич, между стыками тоже песок. По периметру гаража и смотровой ямы, а также под колеса - армированный бетон.

11. Maxbaiker

Maxbaiker Профессионал

В силу своей дотошности, он лично просмотрел результаты стойкости такого бетона, что то даже мне показал.
    А как он результаты стойкости просмотрел ?

12. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

...а еще можно утеплить, вертикально, горизонтально(полностью или только периметр), комбинированно
    Глазами.

13. niki59

niki59 Профессионал

Наверное можно и утеплить, я это не делал - гараж металлический :)

14. Yur@

Yur@ Мастер

Я считаю, что если армировать, то по всей площади, так, как арматура тут выполняет противоусадочную функцию. Так, как бетонируем по существующему бетонному основанию, то арматура на прочность практически не повлияет. Армировать сетками, типа диам. 6 Вр-I, больше для противоусадочной арматуры не нужно.
    Бетон выпускают разных классов по прочности в зависимости от назначения, например, для подготовки для фундамента класс B3,5, для плиты перекрытия класс В25. Разница их по прочности-примерно в 7 раз. Для пола гаража, не заморачиваясь с копанием в нормах и расчетами, принял бы В15.
    PS Надеюсь, гараж не для 20-тонного Урала?)

Последнее редактирование: 28 мар 2016
  15. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Плевать на класс, когда после первой же зимы верхний слой сходит перхотью

16. Yur@

Yur@ Мастер

По морозостойкости тоже есть свои классы.

17. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Ладно, проехали. ...в стройдетале, самый бетонистый бетон из всех бетонов и там работают самые честнейшие люди))))

18. niki59

niki59 Профессионал

На ЖБИ тоже делали. и доставка была.

19. Yur@

Yur@ Мастер

Я не имею отношения к стройдетали, и не знаю как там делают бетон, я говорю о бетоне в общем. Если будут соблюдатся классы по прочности и по морозостойкости, и уложат бетон люди с традиционно ориентированными руками, то всё будет "ОК". Не думаю, что при заказе бетона где-то серьезно занизят класс по прочности, побоятся, может это бетон в несущую конструкцию. А вот добавки для морозостойкости могут и "забыть положить".

Maxbaiker нравится это.
  20. dima491

dima491 Профессионал

номера мобильного ЖБИ есть ?

Поделиться этой страницей