Здравствуйте, позвольте побудоражить. Итак, выпускной 2013

Тема в разделе "Обо всём", создана пользователем Маленькая лошадка, 2 июн 2013.

1. Маленькая лошадка

Маленькая лошадка Активный участник

Вчера состоялись празднества по случаю окончания школы. Тысячи гривен, потраченные родителями на наряды,макияж и причёски смывались дождём и превращались в тряпки. Наши принцессы на глазах всего города превращались в золушек. Не так ли?
    А вот инициатива сербских школяров:Вместо покупки платьев для выпускного они отдали деньги нуждающимся детям. Что вы об этом думаете?
    Вместо покупки платьев на выпускной школьники отдали деньги больным детям
    Стоит ли родителям вкладывать кучу денег в однодневную мишуру? Ещё вот свадьбы могут сравниться по глупости и театральности с парадом невест в выпускной вечер.
    Давайте знакомиться. Я здесь буду иногда. Люблю задавать вопросы и люблю дискутировать. Люблю дружить. Позитивна. Порочащих связей не имею. Хохлушка. Труженица. Не гламурна. Не блондинка. Толерантна и терпелива, пока не достанут сильно. Тогда могу лягнуть.

Последнее редактирование: 2 июн 2013
    Dima нравится это.
  2. Nook

Nook Читатель

Не стоит.

3. Life 's a Bitch

Life 's a Bitch Мастер

Вообще считаю, что не нужно вкладываать деньги в показуху однодневную.
    Но за деток обидно.

4. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

Да, впечатления у выпуска будут не такие как у всех:) Насчет нарядов и тд - надо быть красивыми, но тоже в разумных целях. Насчет свадеб - все таки это торжество поболее будет, но когда на выпуск вбухивают по 5 штук - нелепо

5. andrey_kl

andrey_kl Мастер

2 phantom_ph, 5 штук чего? если гривен, то одно платье у многих по дороже будет, не считая остальной всячины.

А вообще, почему не перенесли празднование? И так веть был оясно что зальет все к хренам собачьим...

6. большая мерзость

большая мерзость полетів на острови!бай!

сами виноваты!
    не ведитесь на уловки лохотронщиков
    они на вас бабло зарабатывают
    люди последние копейки тратят на воздух, зато ублюдки-мажоры живут какаючи золотыми кирпичами

7. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

испорченного настроения выпускников жалко... но вечером во всех кабаках города было весело... по углам нарыгано... кое-кого откачивала скорая... короче, фуршеты удались на славу...
    а деньги по 5 штук можно и не вбухивать, можно не идти, можно брать у подружек или на прокат, ведь не у всех папы рокфеллеры...
    вспоминаю свой выпускной, у нас только одна девочка не хотела идти, потому что не было платья и у родителей не было денег на стол... дело даже до слез дошло... платьем выручили одноклассницы, а за стол усадили молча и глупых вопросов не задавали, там где 40 человек гуляют одна тарелка погоды не делает... у меня был очень дружный класс...

Life 's a Bitch и andrey_kl нравится это.
  8. большая мерзость

я вообще не понимаю, нахер оно сейчас нужно
    раньше нужно было, не спорю
    но сейчас, это не праздник, это еще один повод споить молодежь, заработать деньги, обосрать улицы и прочая ерунда
    не тот народ для таких гуляний
    школоло и так пьяное лазит, а тут еще родители подливают

а по вчерашнему дню, так это Ужос.
    пьяные в хлам 15летние девачки с сигаретами в зубах ДНЕМ пристающие к мужикам
    противно смотреть
    а что ночью творилось!
    и куда только родители смотрят
    это же шлюховертия какая-то
    какие родители - такие дети

Последнее редактирование: 2 июн 2013
  9. Натка

Натка Профессионал

в 1 класс детей не могут собрать,денег нет,а на выпускные по 5 штук,нафиг это самодурство,менталитет такой-сам последние трусы продам,но буду лучше чем сосед!

10. Tauron

Tauron мото-ремонт

Не было бы бабок не тратили бы.

А вобще школоте в большинстве случаев пох где и откуда беруться деньги, хочу быть "самай афигеннай на выпускнам" и все.

оно же как - "я котэ и ничего не хочу решать, я хочу просто мур,мур,мур".

11. Маленькая лошадка

Периодически в нашей жизни происходят события,которые как нельзя лучше высвечивают все проблемы нашего грешного бытия. Наши заблуждения и предубеждения, нашу глупость и непонимание нами того, что происходит. Так и здесь:массовое сознание не допускает отступления от глупейших традиций. Ну разве можно не наряжаться как кукла на выпускной! Наша слабость превращается в нашу глупость. Красота нами понимается примитивно.Разоделась девушка, морду, пардон, размалевала, на голове муравейник соорудила--ну чем не прынцесса? Вспоминается в этой связи бессмертное бальзаковское "Блеск и нищета куртизанок" Второй аспект:если таки денег есть немного, готовы ли мы вместо тряпок потратить их на лечение чужих детей?[​IMG]
    Ну разве эти молодые люди не красивы? Они не только красивы, они ещё и свободны от глупости.

12. andrey_kl

andrey_kl Мастер

Я думаю что если бы кто-т ои выступил с таким альтернативным предложением как "отдать деньги на благотворительность", то сдали бы пара тройка родителей. Разве что из этого тоже сделать показуху в виде доски с рейтингом "кто дал больше денег"...

13. Маленькая лошадка

Это была бы неплохая показуха. В большинстве наших добрых поступков есть малая доля эгоизма, есть хотя бы желание казаться лучше. Но человек, делая добро, становится добрым. Любые хорошие поступки приветствуются, они делают мир комфортнее.:fm:

14. Виталий Кречетов

Виталий Кречетов Профессионал

А как вам изобилие выпускных? Выпускной в садике(не абсурд ли - кто из детишек вспомнит детсадовских друзей?), потом выпускной в младшей школе(после 3 класса), потом - после окончания школы. И на все эти выпускные помимо затрат на одежду, ещё и надо скинуться на подарки и учебному заведению, и директору лично, и завучам, и учителям. Тоже сумма набегает немаленькая.

15. большая мерзость

ну так с нас делают быдло, рабов
    люди деньги зарабатывают на этом всем
    вы думаете бутики, магазины, аптеки просто так пооткрывали?
    мозг компосирую людям, мол это хорошо, круто, это так положенно, зомбируют, ну а людям не остается выбора - или ты сам и никто, или ты со всеми и крутой
    в больницах, врачи миллион лекарств понаписывают в рецептах, с этого имеют проценты

в садиках - наряды, празники, гуляния, денежки на обустройство и тд
    знаю про завуча садика, у которой родня владеет магазином, вот она посылает родителей затариваться игрушками и прочей херней в тот магазин

в школах тож самое, только + канцелярия

в вузах тож самое

коррумпированное общество, в таком обществе есть только паны и рабы.

16. Nook

Nook Читатель

«Сдал Горбачёв твою Родину американцам, чтобы тусоваться красиво…» ©
    Вот и тусуемся. :)

17. Рей

Рей Активный участник

Наче якраз за СССР і почали відзначати випускні .

18. FreeM@n

FreeM@n Новичок

Это экзамен на правильное понимание стадного инстинкта: "Все же в платьях будут, чем я хуже". На свадьбу то же самое влазят в кредиты чтоб не выглядеть лохами. Я бы за деньги которые выбрасываются на свадьбу лучше бы сьездил в какую нибудь экзотическую страну на медовый месяц. А сербы молодцы :)

19. phantom_ph

phantom_ph Профессионал

5 тыщ, то так написал. Зато всем понравилась сумма:) Понятно, что у некоторых и "жырнее" платья были. Насчет благотворительности - навряд из этого что-то вышло потому что у многих это были деньги из "последних", а их отдавать навряд бы кто согласился

20. Маленькая лошадка

Правильно, вся система праздников может использоваться для выкачки бабла из населения. Пытаннячко: не пора ли каждому думать головой и делать соответствующие выводы для себя и своих близких? Постепенно менять систему ценностей в своей семье и выдавливать из себя раба по капле? Осознанно относиться к тому, что нам предлагают? И предлагать самому...:Laie_22:

Поделиться этой страницей