Зеркальное копирование дисков

Тема в разделе "Программы", создана пользователем TеPMuHaToP, 4 янв 2014.

1. TеPMuHaToP

TеPMuHaToP Дарю людям ярость :)

Нужна прога, которая бы в фоновом режиме делала полный зеркальный бекап для файлов, которые копируются на винчестер. Тобишь чтобы установить на комп и не делать бекапы вручную.

2. Александр

Александр Модератор Команда форума

Acronis True Image не подходит? там настраивается расписание, папки для копирования либо полностью разделы, если пропущено событие из-за выключенного компа резервируется при следующем включении и т.д., различные методы резервирования и много всего функционального как по мне........много всяких пробовал, этот софт наиболее нравится мне....

Последнее редактирование: 4 янв 2014
  3. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

WinRAR с на много легче и проще в работе от акрониса. К тому же не до конца раскрыта задача топикстартером.

4. TеPMuHaToP

я прост с этими прогами лет 8 не сталкивался, а сейчас нужна проверенная и именно с функцией именно реального времени, тобишь моментального бекапа, а не регулярных бекапов по расписанию....
    Нужно полноценное зеркало.... Пусть даже платное решение (30-60$), готов заплатить, лишь бы была эта функция и в рабочем состоянии.

5. TеPMuHaToP

ПС, да, извиняюсь, в первом сообщении не уточнил именно функцию реального времени, спасибо Сереж за поправку :)

6. Borovik

Borovik Директор

В линуксе есть хорошая утилита dd

7. TеPMuHaToP

супер) еще уточнение, по причине привязки к виндовс, нужна прога для виндовс)))))

8. Александр

9. Borovik

Borovik Директор

Насколько я знаю есть акронис работающий в среде виндовс и выполняющий вышеупомянутые задачи. Не знаю правда насколько возможно будет скопировать системные файлы самой ОС, но документы, музыку, видео и прочий хлам должно копировать на ура.

А вообще лучше обзавестись материнкой поддерживающей RAID-1 и двумя ОДИНАКОВЫМИ жесткими дисками - и данные будут в сохранности и скорость чтения данных возрастет.

Еще в Windows 7, к примеру, есть встроенная утилита архивирования - чем не устраивает?

10. Vladimir

Vladimir Мастер

делаю в конце дня обічнім батником с архивацией и логированием - из плюсов - доп. контроль, полный автомат не всегда срабатывает (файл занят или хз еще что)

11. Юр4ик

Юр4ик Профессионал

Если готов заплатить, то Ром, обрати внимание на то что часто проги подобного рода идут уже в комплекте с USB жестким диском. ...я именно для этих целей выносной с прогой в комплекте и покупал, в детали работы не вникал, так как мне важен ручной режим синхронизации. Возможно есть и варианты под твои потребности.

12. Borovik

Borovik Директор

Если готовы платить и есть постоянно подключеный интернет - не проще ли будет пользоваться GoogleDrive или SkyDrive, для документов места более чем достаточно, если мало будет, то есть возможность докупить его - второй вариант немного дешевле будет стоит. Я по тех. причинам обоими сервисами пользуюсь и за сохранность документов на жестком диске ну никак не переживаю =)

13. TеPMuHaToP

ну пока не олигарх и 100уе в месяц дофиговато) единоразово еще прокатит)

14. Александр

а на меил ру 100гб давали, а щас вон глянул до 20 января раздают бесплатно навсегда 1 терабайт)) там только кое какие пункты выполнить (типо установи прогу на комп, установи на телефон, выложи инфу, расскажи друзьям...) и всё .....столько хватит?)

15. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

Под пытками топикстартер выдал ТЗ, согласно которому данные должны копироваться в реальном времени. Т.е. как только появились в папочке, так сразу и синхронизировались. История изменений его не интересует. Только актуальная база.
    Учитывая объемы данных (порядка 400-500 гиг) и исходных данных, из за которой возникла задача, один из самых дешевых вариантов решения задачи - отдельный диск с зеркалированием средствами самой ОС. Стоимость решения получается дешевле любого онлайн-решения. И самое главное - всегда актуальная копия данных.

LICH, TеPMuHaToP и Vladimir нравится это.
  16. Borovik

Borovik Директор

400-500 гиг??? Неужели там все нужно???

17. TеPMuHaToP

бывает и такое:) а что в этом странного?)

18. Borovik

Borovik Директор

Для меня странно - все что мне нужно без проблем на DVD поместится, так что 400-500 гиг "важных данных" меня удивляют... хотя каждому свое :du:

19. TеPMuHaToP

10 лет работы.... ни одного дистрибутива или фильма или муз.файла)))) каждому свое, да))))

20. Borovik

Borovik Директор

Наверно работа фотографа?)

Поделиться этой страницей