Жителям Сумщины сменят поставщика газа

Тема в разделе "ЖКХ", создана пользователем Vladimir, 25 июн 2015.

1. Vladimir

Vladimir Мастер

Жителям Сумщины сменят поставщика газа. Любимые Сумы - Like.Sumy.ua

С 1 июля поставки природного газа бытовым потребителям Сум и области будет осуществлять новое предприятие - ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ». С 1 июля Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) аннулировано действие лицензии ОАО «Сумыгаз».
    В свою очередь, гарантированным поставщиком газа для бытовых потребителей, проживающих в Сумской области назначен ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ».

В связи с изменением поставщика всем бытовым потребителям готовы в дальнейшем получать газ в свои дома, необходимо заключить новый договор с ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ» о предоставлении услуг по газоснабжению.
    С экземпляром нового договора, условиями и процедурой его оформления можно ознакомиться на корпоративном сайте ОАО «Сумыгаз» - sm.104.ua.
    Для заключения договора необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность потребителя; справку о присвоении идентификационного кода (при наличии); технический паспорт на здание; справку о зарегистрированных лицах в квартире, частном доме (справка о составе семьи) или домовую книгу; документ, подтверждающий право собственности на квартиру, дом или использования (договор купли - продажи, обмена, дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.); документ, подтверждающий право на получение льгот; технический паспорт газового оборудования (при наличии); технический паспорт счетчика газа (при наличии).
    Начиная с 1 июля оплата стоимости услуг по газоснабжению, в том числе в части погашения задолженности по состоянию на 30 июня, будет осуществляться на текущий счет со специальным режимом использования нового поставщика природного газа - ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ» по следующим реквизитам:
    Получатель платежа: ООО «СУМЫГАЗ СБЫТ»
    код ЕГРПОУ 39586236 счет 26032009724
    Филиал - Сумское областное управление АО «Ощадбанк»
    МФО 337568
    Новые банковские реквизиты указаны в платежном документе (счета), который потребителям поступит, начиная с 1 июля.
    Во избежание разногласий в части расчетов за потребленный природный газ на 30 июня ПАО «Сумыгаз» просит потребителей, в течение 30 июня - 1 июля сообщить показания газового счетчика на конец июня: позвонив или обратившись в отдел сопровождения клиентов - физических лиц или в службу учета и расчетов ПАО «Сумыгаз».

Катунька нравится это.
  2. Capitoshechka

Capitoshechka хфошистонаціоналістобєндєравєц

нема там ніхера

3. Катунька

Катунька Мастер

Последнее редактирование: 25 июн 2015
  4. Катунька

Катунька Мастер

А куда документы нужно нести, для оформления договора?

5. zurbagan

zurbagan Мастер

это проблемы новой конторы заключить с тобой договор

nimdav нравится это.
  6. nimdav

nimdav Активный участник

Забавно, о разрыве договора со стороны прошлого поставщика писем нет, нового тем более. Часть 8 должна быть, читаем (вспоминая все договора).... за 20 дней должны уведомить...хм. Или лыже не едут или я... на траве?
    p.s. читая новый договор
    Феерично !
    з.ы.ы. в старом думаю также.

Последнее редактирование: 25 июн 2015
  7. Vladimir

Vladimir Мастер

для газа не проканает, приедут и закроют

8. Катунька

Катунька Мастер

да, я тоже вспоминаю, как весь стояк перекрыли из-за одного жильца и сказали: "ваши проблемы, где хотите, там и ищите"

9. CVU

CVU Без підпису

Ну так а якщо ми мовчки шию підставляємо, так чого ж ...

10. GOR

GOR Профессионал

В наше время за возмущение могут пришить пособничество врагу или иную ерунду, сошлются на тяжелое положение в стране и затюкают силой и словом до согласия со всем безпределом.

Зеленский Д.В. и Andryuha нравится это.
  11. Crot

Crot Магистр

Да это ж убиться. Это же толпы народа. Пол года переоформлять будут.

12. WiKing

WiKing 11 лет на форуме !

А я думаю, почему Сумыгаз начал проверку дымоходов и проверку газовых сетей(наличие акта печника) в июне... обычно в октябре, перед началом отопительного сезона... Ну и уроды, старые акты еще действительные(( Наверно эта новая конторка прийдет на все готовое, а скорее сменят старую вывеску на здании горгаза, да и все (( Останется тоже руководство.
    Явно схемку придумали, раз вместо ОАО простое ООО.

13. Vladimir

Vladimir Мастер

пообщался с друганами в газе - никто толком ничего не знает что и как
    движуха есть - но куда и к чему приведет, хз

14. Crot

Crot Магистр

Может надо Спартака с палатками вызывать, чтоб хоть что-то объяснили?

Capitoshechka нравится это.
  15. Зеленский Д.В.

Зеленский Д.В. Специалист по продажам

Интересно, если у абонента, как у всех абонентов получивших по 3000 гривен субсидии в мае, осталась предоплата на счету старой ОАО 2000 гривен, перенесут ли эту предоплату в новое ООО? Или может вернут налом абоненту? Или ... простят?

16. CVU

CVU Без підпису

Повинні перенести.

17. Катунька

Катунька Мастер

Уважаемые. а кто уже оставлял показания счетчика на сайте? Потом в квитанции такие же показания или больше?

18. zurbagan

zurbagan Мастер

Я оставлял, показания, видимо, идут больше. Суть в том, что ті оставляешь показания, к примеру 20 числа. Они берут текущие показания минус прошлого месяца и делят на количество дней. Т.е. ты используешь 1 куб газа в сутки, то тебе добавят 10 кубов, чтобы вывести показания на конец месяца.

Катунька нравится это.
  19. Зеленский Д.В.

Зеленский Д.В. Специалист по продажам

Я даже зарегистрироваться там не смог... не разгадал загадку про сумму последнего платежа...

20. Nook

Nook Читатель

У меня перенесли.

Поделиться этой страницей