Знакомимся (для новичков)

Тема в разделе "Велосипед", создана пользователем Гбемизола, 16 июл 2012.

1. Гбемизола

Гбемизола несите меня в богатство

А хрупкую девушку, на крутом велосипеде возьмёте??
    Только я больше 5 км не осилю..((
    Ноги сотрутся

2. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

возьмем только по поводу 5 км - это просто нереально - любой чел. без подготовки пешком 10 км пройдет, а на веле легко 30 проедет, а если не спеша ...то значительно больше, главное ...опу не натереть ...

3. Chellenger

Chellenger Новичок

у нас в конотопе есть группа или пара человек которые катают на MTB ?

4. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

собственно почти все на них и катаются...

5. Automatica

Automatica Карать и покорять...

да, реально, группа есть и достаточно таки давно, вот только новые люди к этой группе почему то не примыкают... обычно дальше форума никто ни на что не гаразд...

6. Chellenger

Chellenger Новичок

хорош, если вы все так катаетесь , то где вы собираетесь и где проводите тренировки ? или эти все купили их для того что б просто ездить куда то ...?!

7. XXel4ik

XXel4ik Велосипедист

Ого-го тренировки, эт круто но мы больше туристы а не спортсмены :)

эти все. Это кто или что? Ну да ездить куда то , а что просто любоваться на свой РОВЕР?
    на счет тренировок , я думаю прокатиться около 50км они и есть )))

8. Andre-M

Andre-M Велосипедист Команда форума

Тема «Велосипед» на Конотопском форуме создавалась для объединения всех любителей велосипеда. Абсолютно всех (что постоянно подчеркивается активными «жителями» темы), независимо от того МТБ-шник, шоссер или «Украина- фан». В силу наличия (или, точнее сказать, отсутствия) нормальных дорог в наших краях, катить наиболее комфортно на МТБ. В крайнем случае, на гибриде. Стили катания у всех различные. Кто-то предпочитает многодневный туризм, кто-то просто выехать к Сейму, а кто-то едет к Сейму, но чтобы получилось не менее 100 км. Что не мешает нам быть велосообществом Конотопа. Так что, мы всем рады. А если интересует КК, как спорт в Сумской обл., то это сюда:
    МТБ-Терра • Главная страница
    А объявления о наших покатушках вывешиваются именно в этой ветке.

Последнее редактирование: 24 июл 2012
  9. Chellenger

Chellenger Новичок

а хоть кто то фрирайдом , или там урбан-триалом не занимаеться ? так можна к вам в группу вступить или вы против новых участников ?

10. XXel4ik

XXel4ik Велосипедист

нет не против , наоборот за :)

11. Chellenger

Chellenger Новичок

ну а по точней теперь роскажите где вы катаетесь и как с вами встретиться
    ?

12. Andre-M

О, черт, чувствую себя подпольщиком. Нужно будет шапки невидимки снимать, когда катаем... :) Вся ж тема об этом! Наверняка, в этой же ветке ближе к выходным кто-нидь выбросит очередное приглашения к покатушке. Нужно просто в пятницу посмотреть. Обычно, место встречи - памятник трамваю. Мы не собираемся планово и по графику. Единственное, так это открытие и закрытие сезона - вроде как уже традиция... Присоединяйся, или сам приглашай - нет проблем. А вот фрирайдеров у нас пока не было - будешь первым. :cv:

13. Chellenger

Chellenger Новичок

та я токо два дня назад купил байк питаюсь учить один трюк токо , и то ниче не выходит я новичек , думал что есть люди которые этим занимаются, ну хорошо тогда я с вами ))) просто я ненаю потяну ли я большие расстояния , а вы как далеко ездите ?

14. Automatica

а что за байк, если не секрет?

на счет трюков и т.п. лучше при встрече все выяснить, а расстояний боятся не стоит, постепенно втянешься без проблем было бы желание и свободное время.

Как раз на этих выходных (Сб или Вс, дальше уточним) собираемся ехать по одному маршруту который пришлось отменить из-за погодных условий, в принципе можно скорректировать дальность заезда основываясь на физических кондициях участников заезда. Так что приезжай, не боись) Поддержим во всех начинаниях.

15. Chellenger

Chellenger Новичок

16. Chellenger

Chellenger Новичок

а что ты на счет трюков говоришь ? я так понял что вы таким не занимаетесь так ?

17. Automatica

ну смотря что называть трюками, конечно сумасшедших дропов мы не делаем и с трамплинов не прыгаем, но если есть желание то на маршрутах часто можно встретить подходящие конструкции. Но честно говоря когда по пути начинается настоящий кросс-кантри то никаких трюков как бы и не надо. Я хочу сказать что проходя некоторые сложные участки на большой скорости сам невольно научишься некоторым трюкам и приемам. Так что в таком деле главное опыт, остальное все придет. Ну а на счет велосипеда, то можно выдавить с него все соки а потом уже будет видно стоит ли покупать более дорогостоящую технику.

PS.: для начала я бы посоветовал пересмотреть некоторые фильмы на вело тематику, типо Life Cycles, Follow Me, The Collective - Roam, VAST, 3 Minute Gaps.

Конечно так катать сразу не получиться но основы здесь можно, а главное нужно почерпнуть. И еще советую, если ты намерен катать агрессивный стиль езды, приобрети защиту.

18. 4epa

4epa Новичок

А что в твоём понимании трюк??? съёхать с бордюра?
    Приезжай в карьеры на 7ми ветрах... там не только фрирайдом.. там даунхилом можно заниматься!!

19. Chellenger

Chellenger Новичок

а ты что занимаешься даунхилом???

20. Andre-M

Только без обид. На том, чем ты владеешь, я бы не советовал заниматься ни фрирайдом, ни даунхиллом. Это просто опасно, так как внешность твоего байка не соответствует "внутреннему содержанию". Почитав о велосипедах и покатавшись, сам поймешь, что хороший байк-двуподвес, с дисковыми тормозами не может стоить 1800 грн. Это велосипед для городских прогулок и выездов за город не более чем на 50 - 60 км. Но и для таких выездов есть очевидные минусы: тяжелый, не быстрый, нормальный багажник не установишь (а это значит, что рюкзак на спине).
    Но это совсем не значит, что "все пропало" - для начала, чтобы понять, что же ты хочешь, он вполне подходит. Катайся! А я тебе, как пророк, нашепчу: "Чем больше ты на нем будешь катать, тем скорее захочешь его поменять (если к тому времени он сам не рассыпется) :) на что-нибудь приличное."

Поделиться этой страницей