Зурбаган продолжает радовать (динамический внешний IP)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем mirrr, 31 авг 2013.

1. mirrr

mirrr Новичок

Последнее время стало просто нереально что-то посмотреть на ex.ua - постоянные "Кiна не буде". Стали отваливаться докачки, мультипоточные скачивания файлов. Сегодня по работе нужно было зайти на ISP моего сервера - не работает авторизация, глючит ftp.

Захожу на http://2ip.ru/, рефрешу страницу, внешний ip-адрес постоянно меняется [​IMG]

2. Uriel

Uriel Злой модератор Команда форума

проплати статический ИП и будет счатьет.

3. mirrr

mirrr Новичок

Да пусть будет динамический =) Меня это никогда не напрягало.

Вот только это не нормально, что он меняется раз в несколько секунд!

4. Holod

Holod Мастер

во всей Украине уже дают статик при подключении, доз доп плат и договоров (Смените провайдера) хотя в Конотопе там и вариантов наверное нет

5. VoFF4iK

VoFF4iK Новичок

Во всей Украине - это Череда? 80% провайдеров все также дают изначально динамический ИП, статика либо по личной просьбе и безоплатно, либо за дополнительный финанс.

6. Александр

Александр Модератор Команда форума

не знаю, вот заметил специально, с ночи ип так и не изменялся ещё.....
    то мож что делали\ремонтировали где....

7. Vladimir

Vladimir Мастер

если ты через PPTP - то все по старому
    если без PPTP (тупо кабель в порт) - то должно быть СЕРЫЙ ЛОКАЛЬНЫЙ ИП + ДИНАМИЧЕСКИЙ ВНЕШНИЙ (вроде так, у самого дома пока все постарому)

8. Александр

ну если "по-новому", значит наверняка настраивают и так работает плохо......а вообще я не заметил в стартовом сообщении, что у человека это так работает "по-новому")) Vladimir, где-т курсы экстрасенсорики закончили уже?)

А вообще как бы к ним туда надо обращаться и спрашивать, толку тут на форуме писать....

9. Vladimir

Vladimir Мастер

главное в аське иметь правильные контакты :hx:

у них на сайте есть координаты

Последнее редактирование: 1 сен 2013
  10. danilevskiy

danilevskiy Профессионал

За одно и у меня вопрос. Зурбаган трафик http (и не только) заворачивает на свой прокси? Т.е. я по любому хожу через их прокси?

11. mirrr

mirrr Новичок

Да, "по новому", по старому вообще не работает. Ну раньше о проблеме не знал, только на выходных приехал из Киева, а тут такая шляпа.
    Сейчас меняется каждых 1-3 обновления страницы (проверяю здесь http://2ip.ru/). Днем - раз в 5 и больше минут. Видимо поставили какой-то балансер нагрузки, вечером больше народу висит в интернете - чаще смена ip.

Если настраивают то уже больше недели, по словам жены уже больше недели "глючит ex.ua", она включает мультики ребенку,а они постоянно сбиваются (при смене ip). Звоню туда - автоответчик, к ним и в будний день попробуй дозвониться.

12. [StarForce]

[StarForce] Alien

Меня, на пан-телекоме, сегодня в гугле забанили. Выскакивала такая картина:

Потом, хоть, заработал)

13. zurbagan

zurbagan Мастер

ex.ua работает без сбоев даже при смене IP адреса, проверял лично, так что надо посмотреть по месту в чем проблема.

IP адрес действительно будет динамический, но работаем над тем, что бы не менялся очень часто.

прокси нет

14. mirrr

mirrr Новичок

Жена включает мультики ребенку (сериал, мультики по 5-10минут), раньше весь плейлист доигрывало, сейчас же - после первого мультика на втором вываливается "Кина не буде". А все потому, что при открытии страницы он запоминает ip посетителя (защита от вставки плеера на другие сайты).

Так-что да, если открыть фильм, то ex.ua работает, фильм вы до конца досмотрите.

Да пусть будет динамический, но привязывается к сессии. Хотя бы после переподключения к инету меняется.
    Многие серьезные сервисы в авторизационную куку закладывают ip-адрес, а это значит что при рандомной смене ip происходит вылет авторизации.
    (а, да о чем я говорю, вечером пытался зайти на ваш же http://stat.kntv.sumy.ua/ авторизация проходит, но сразу же вылетает (не знаю в том же причина или еще один глюк).

Последнее редактирование: 2 сен 2013
  15. zurbagan

zurbagan Мастер

Аааа. Ну так может быть. Проблема с частой cменой IP в процессе решения.

16. zurbagan

zurbagan Мастер

исправлено

17. Александр

я так понимаю уже в ближайшее время у всех будет смена со "старого" на "новое"?)

18. Vladimir

Vladimir Мастер

обещают :)

19. zurbagan

zurbagan Мастер

переключаем по домам, предварительно абонентам разносят уведомление

20. flickr

flickr Новичок

Я понимаю, но какова скорость этого действия? Один дом в неделю, один дом в день, два дома в день, три дома в день, планируемые сроки завершения или переключение происходит по возможности(есть свободное время - переключаем, нету - занимаемся другими, более весомыми делами)?

Поделиться этой страницей