Звукоизоляция

Тема в разделе "Мой дом", создана пользователем Тигренок, 6 фев 2012.

1. Тигренок

Тигренок Мама

Надоело слушать новости по соседскому телевизору и быть свидетелем интимной и неинтимной жизни соседей. Вопрос о звукоизоляции встал ребром)
    Строители, которые будут заниматься ремонтом, к сожалению, ничего толкового не придумали, как зашить стены пенопластом и гипсокартоном. Что-то мне подсказывает, что это не единственный и ничуть не вариант. Может кто что подскажет? Интересует собственный опыт звукоизоляции.
    Дом кирпичный и старый.

2. WiCKed

WiCKed Рон-ёри сё:ко....

Беруши)))

3. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

Как вариант использование вот таких плит БЕЛТЕП, негорючая, гидрофобная теплоизоляция, теплоизоляционные материалы, прадажа, теплоизоляция кровли, фасадов, домов (Киев, Украина), отличная тепло-звукоизоляция ... и не горючие ...в отличие от пенопласта, натуральные - основа базальтовая. Скока счас стоят правда не знаю ... Штукатурить можно прям по ним - сетка + штукатурка ...

4. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Толстый ковер на стену.
    А если серьезно-ничего лучше негорючей минваты не придумаешь. То что посоветовал Влад хорошо, но стоить будет дохрена. Реальный вариант это минвата+гипсокартон (в любом случае толщина базальтовой ваты "сьест" площадь, но поскольку по ней нельзя штукатурить прийдется зашивать гипсокартоном)
    ЗЫ: в студиях используются звукопоглащающие плиты, но они не вариант из-за стоимость и неприглядного вида (типа сот)

5. FIGHTER

FIGHTER Ассасин Мастера Команда форума

пенопласт нормальную дает звукоизоляцию... Так же хорошо гасит шум и другой утеплитель - минеральная вата...

6. NataN

NataN Мастер

звукоизоляция это, конечно, хорошо. но стоит подумать и про теплоизоляцию. летом и так жарко в квартире, а если добавится изоляция - будет намного жарче....

7. Тигренок

Тигренок Мама

не, чисто формально все верно)) если я изолируюсь от соседей - моя личная жизнь закипит)))

8. Тигренок

Тигренок Мама

это сколько его надо засандалить, пенопласта?

ковер не вариант, спасибо)

на плиты эти смотрю... что в Конотопе с ними? не встречали?

9. NataN

NataN Мастер

там с разных сторон звуки ) с одной - интимно/неинтимная жизнь, с другой новости и т.п. да и вообще.... ширше мыслить надо, дохтур....

10. Vlad

Vlad Модератор Команда форума

С одной стороны правильно, а с другой стороны если есть кондиционер будет меньше потеря холода летом.

11. shin

shin Новичок

наоборот будет прохладней

12. BigBoss

BigBoss Мастер

По ТВ (канал не вспомню) как-то показывали студию для репетиций аматорской рок-групы (подвал), что б не мешать соседям - все стены и потолок обклеены лотками из под яиц ;) Как вариант под гипсокартон :)

Если минвата - надо хотя бы 3 слоя по 50мм (150мм), тогда - 1м2 "бутера" будет стоить около 30грн. Есть в рулонах, или плиты (кстати вот -с повышенными требованиями к уровню поглощения шума PL1 50/600/1250 (0.752) URSA . )
    Торговые марки зарекомендовавшие - URSA, KNAUF.
    Базальтовые плиты идут в основном 50-100мм, в принципе свойства смотреть надо (подробнее тут -БАЗАЛЬТОВАЯ ВАТА )
    Плиты удобнее в принципе в стену ложить,но это кому как. Другие рекомендуют рулон.

13. BigBoss

BigBoss Мастер

Ни в коем случае не пенопласт! Я б себе не ставил. Имхо.
    Мнения различные на его счет.
    Хотя читайте сами Экология, наше здоровье . Все об утеплении

14. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Подгони минвату 5-ку по такой цене (10 грн/м2). Где ты такие цены увидел?
    Утепляшка в листах (которой собсна и нуна стены утеплять) стоит порядка 10-12 грн за лист, а лист размерами 5 см х 1 м х 50-60 см (т.е. площадь 0,5-0,6 м2). Рулонная стоит порядка 230 грн за рулон в 20,74 м2 (ТМ Утепляев)
    УРСА будет стоить порядка 130-140 грн за 10 м2. КНАУФ будет приблизительно по тем-же ценам.
    Базальтовая вата чаще применяется для утепления фасадов и цена у нее ессно еще выше чем у "обычной" минваты

15. BigBoss

BigBoss Мастер

Много надо? Около 10грн(+\-) URSA разная площадь рулона, кстати появилась толщиной 75мм.
    В прошлом году еще дешевле было.,
    Листовая сейчас 50мм *600*1250 ( 0,75м2) - 10,50грн.
    Я знаю где есть ;) не Конотоп. Заморачиваться с доставкой за несколько рулонов нет смысла, нужно брать много.

16. Тигренок

Тигренок Мама

товарищи, а крепить к этому материалу мебель можно? или придется, при необходимости повесить полку, сверлить все до самой стены, а потом стену, да?

17. Vladi4ek

Vladi4ek Профессионал

для надёжности да

18. _Azazel_

_Azazel_ Новичок

Есть так называемые "макароны" вкручиваются в ГКЛ и уже в них - саморезы

19. Maxbaiker

Maxbaiker Профессионал

20. Каил

Каил Активный участник

ОДИН РАЗКАЗИВАЛ НО НЕЗНАЮ ПРАВДА ИЛИ НЕТ ЛОТКИ ОТ ЯЕЦ КАРТОННЫЕ!СОВЕТЫВАТЬ НЕБУДУ НО МОЖЕТ И ПРАВДА))))))))))

Поделиться этой страницей